В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР определили победителей в конкурсе-выставке изделий ручной работы.

7 декабря в культурно-досуговом центре Учреждения исполнения наказаний № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР состоялся конкурс-выставка изделий ручной работы, выполненных руками осужденных. Мероприятие приурочили 31-й годовщине со Дня образования Уголовно-исполнительной системы ПМР. Целями организации конкурса-выставки являются развитие творческих способностей осужденных, эстетическое воспитание, создание условий для реализации творческого самовыражения посредством изготовления изделий ручной работы, а также популяризации различных видов и направлений творческой деятельности.  
Открывая мероприятие, начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Лепко И. В. поприветствовал участников и зрителей конкурса-выставки, поздравил их с наступающей 31-ой годовщиной образования Уголовно-исполнительной системы ПМР и отметил: «Проведенная в прошлом году подобная выставка вызвала большой интерес как у осужденных, так и у сотрудников учреждения. В такого рода конкурсах осужденные могут выразить свои таланы, многие впервые открывают в себе способности. Некоторые представленные экспонаты требуют ювелирной точности, что в свою очередь развивает концентрацию внимания, терпение и выдержку. Мастера получают удовольствие от результатов полученных работ, многие из которых можно сравнить с произведением искусства. Хочу выразить надежду, что данное мероприятие станет традиционным в нашем учреждении в канун дня образования Уголовно-исполнительной системы».
В конкурсе-выставке приняли участие осужденные из всех отрядов колонии. Конкурс проводился в номинации «Лучшая ручная работа». От участника принималось не более трех работ, изготовленных самим участником конкурса, или непосредственно с его участием.
 Оценка прошедших отбор работ осуществлялась конкурсной комиссией по 5-бальной системе. Комиссия под председательством полковника юстиции Лепко И.В. при определении лучшей работы учитывала общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержания работы, технику и качество исполнения.         
По итогам конкурса первое место занял осужденный Л. отряда №10, второе место досталось осужденному Л. отряда № 7, третьим стал осужденный Б. отряда № 1.
Призеры конкурса отмечены грамотами.