В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР открыли футбольный сезон.

29 марта в Учреждении исполнения наказаний № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР состоялось открытие футбольного сезона. На спортивной площадке учреждения прошла товарищеская встреча команд ветеранов Федерации футбола Приднестровья и осужденных колонии. Обе команды уже знакомы друг другу по игре, приуроченной открытию футбольного поля, строительство которого было осуществлено за счет средств Фонда капитальных вложений.
Участников встречи приветствовал Первый заместитель министра юстиции – начальник ГСИН МЮ ПМР. «Такие встречи играют важную роль в приобщении осужденных к спорту, особенно молодых людей. Занимаясь спортом, в частности футболом, у молодежи не остается времени на совершение глупых поступков, которые могут негативным образом повлиять на дальнейшую их судьбу»,-подчеркнул руководитель службы и пожелал командам красивой игры.
Президент федерации футбола Приднестровья Прокудин П.Н. поблагодарил руководство за приглашение, отметил, что для него лично, и команды ветеранов, огромная честь быть вовлеченными в процесс ресоциализации осужденных.
Поединок оказался интересным и упорным, позитивный заряд эмоций и удовольствие получили как игроки, так и болельщики. Оба тайма игры были достаточно напряженными для команд. Хозяева поля не были намерены сдаваться или поддаваться. Игра получилась напряженной, но очень интересной. Счет открыли ветераны, но затем хозяева, выровняли ситуацию, забив ответный гол. Во втором тайме мячом владели как ветераны, так и осужденные. Матч закончился со счетом 2:4 в пользу гостей исправительного учреждения.
По окончании матча команды обменялись памятными подарками и вымпелами.
Все участники выразили пожелания превратить в добрую традицию организацию подобных спортивных мероприятий.