В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Учреждении исполнения наказаний №2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошли мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
«День солидарности в борьбе с терроризмом для нашего общества является трагической памятной датой. В этот день особенно важно вспомнить невинных жертв террористических атак, отдать дань уважения геройски погибшим в борьбе с терроризмом сотрудникам силовых структур, а также военным корреспондентам и журналистам, павшим от рук террористов. Весь мир потрясли события 3 сентября 2004 года в Беслане, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей», -отмечают организаторы мероприятий.
В канун памятного дня, во всех отрядах осужденных учреждения были развешаны информационные плакаты, напоминающие о трагических днях в школе Беслана, а также о жертвах других террористических актах, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах.
Кроме того, осужденным продемонстрировали документальный фильм о Беслане, когда в 1 сентября 2004 года террористами была захвачена школа. В результате террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей.
Целью организаторов являлось доведение до осужденных того факта, что от террора не застрахован никто и трагедия может коснуться каждого. Они призвали осужденных почтить погибших в Северной Осетии 19 лет назад, когда террористы захватили школу в Беслане в День знаний.
Такие мероприятия, считает администрация учреждения, очень важны. Они направлены на просветительскую и профилактические меры в борьбе с терроризмом. Ведь террористы вербуют людей, активно используя разные методы вовлечения в противоправную деятельность, они безошибочно вычисляет слабые места предполагаемого кандидата. И каждый человек должен быть готов дать отпор вербовщикам.