В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР прошел турнир по армрестлингу среди осужденных.

С целью формирования потребности в здоровом образе жизни, повышения спортивного мастерства и роли массовой физической культуры и спорта, развития здорового духа соперничества и позитивных взаимоотношений между осужденными, 27 января в культурно-досуговом центре Учреждения исполнения наказаний № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР состоялся турнир по армрестлингу среди лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Единоборство на руках приурочили к 76-й годовщине образования колонии.
Открывая турнир, начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Лепко И.В. поздравил участников с наступающей годовщиной образования учреждения, отметил значимость проведения подобного рода турниров, позволяющих оценить свое физическое состояние, и пожелал победы сильнейшему, наиболее подготовленному спортсмену.
В турнире приняло участие 26 осужденных из всех отрядов колонии. Участников ознакомлены с правилами проведения турнира, а также с мерами безопасности. После жеребьевки спортсмены разделились на две группы. В группе «А» разыгрывалось три призовых места, в группе «Б» – одно.
Соревнования проводились по олимпийской системе, победитель определился в финале. По итогам жесткой и упорной борьбы места распределились следующим образом. В группе «А» первое место занял осужденный С. из отряд № 10, второе место досталось осужденному С. отряда № 5 и третьим стал осужденный Т. отряда № 4. В группе «Б» победителем стал осужденный Д. из отряда № 13.
Призеры соревнований будут поощрены правами начальника учреждения.