В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР прошел турнир по дартсу среди осужденных.

24 ноября в культурно-досуговом центре Учреждения исполнения наказаний № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошел турнир по дартсу среди спецконтингента. Мероприятие организовано с целью повышения роли массовой физической культуры и спорта, как важного средства здорового образа жизни среди лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.
Турнир открыл исполняющий обязанности заместителя начальника УИН-2 ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом – начальника отдела воспитательной работы майор юстиции Салкуцан С. И. Он поприветствовал участников и отметил, что подобные соревнования формируют потребности человека в здоровом образе жизни, повышают уровень спортивного мастерства и пожелал победы сильнейшим.
Участников ознакомили с мерами безопасности и довели условия проведения турнира. Каждый участник выполняет пробную серию из трех бросков, которая в зачет не идет. Затем выполняется три зачетных серии из трех бросков. Результат участника определяется общим количеством очков, набранных в ходе трех зачетных серий. В случае равенства очков в личном первенстве проводится четвертая серия из трех бросков.
В мероприятии участвовали представители всех отрядов учреждения, которые после жеребьевки разделились на две группы. По окончании турнира места распределились следующим образом. В группе А первое место занял осужденный С. отряда №8, второе место у осужденного Б. отряда № 3, бронза досталась осужденному Ф. отряда № 2. В группе Б на пьедестале оказались осужденные отряда № 13. Первым стал осужденный В., серебро досталось осужденному К., третье место занял осужденный О.
Призеры будут поощрены правами начальника учреждения.
«Спортивные соревнования способствуют организации свободного времени осужденных, формируют у них стремление к здоровому образу жизни, а также улучшают психологический микроклимат в коллективе осужденных»,-отметили организаторы турнира.