В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР прошел турнир по волейболу среди осужденных.

10 ноября на спортивной площадке Учреждения исполнения наказаний №2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню молодежи, состоялся турнир по волейболу среди осужденных.  Проведение турнира в этот день призвано привлечь к занятиям спорта большее количество молодых людей, отбывающих наказание в виде лишения свободы.
Впервые в истории учреждения в турнире по волейболу приняли участие лица, отбывающие наказание как в УИН-2, так и в УИН-1 и УИН-3. Организация такого мероприятия стала возможной благодаря открытию новой современной спортивной площадки летом этого года. Ранее была проведена реконструкция футбольного поля, что позволило привлечь большее количество осужденным к занятиям футболом и проводить игры с приглашением гостей. После реконструкции волейбольно-басктбольной площадки список состязаний по игровым видам спорта, проводимым с привлечением гостей, расширился.
На открытии турнира присутствовал Первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР, который отметил, что человек, получивший наказание за тот или иной проступок, должен ясно понимать – все поправимо. «У вас разные виды наказания, и разные режимы содержания, но все вы должны стремиться вести правопослушный образ жизни. Наша задача – привлекать вас в общественные мероприятия, направлять на путь исправления. Ведь совершивший преступление должен знать, что за наказанием обязательно должно следовать исправление. Кроме того, волейбол - это командная игра, способствующая положительному развитию взаимоотношений среди спецконтингента»,- сказал руководитель ГСИН МЮ ПМР, пожелав каждой команде красивой, достойной игры и заслуженной победы.
Игры проходили по круговой системе. На спортивной площадке учреждения участники показали отличное умение владения мячом, где спортсмены с рвением и азартом набирали очки для своей команды. Каждая команда на поле показала свое стремление к победе, стараясь не пропустить мяч на своем поле и забросить его на поле соперника.
В матче с командой УИН-2 команда УИН-3 уступила победу, однако смогла выиграть в играх с командой УИН-1. Обыграв команду УИН-1, волейболисты команды УИН-2 стали победителями турнира. На втором месте турнирной таблицы расположились игроки УИН-3 и третье место досталось команде УИН-1.
Поздравляя победителей и призеров начальник УИН-2 напомнил, что подобные спортивные мероприятия проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, а также развития физических способностей осуждённых и привлечения их к активному участию в культурно-массовых мероприятиях.