В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР прошла демонстрация фильма «Терроризм. За кадром».

В Учреждении исполнения наказаний №2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР в рамках мероприятий, направленных на реализацию Стратегии противодействия экстремизму на 2021-2026 годы организован показ первой части документального фильма «Терроризм. За кадром».
Киноленту, демонстрирующую печальные судьбы молодых людей, вставших на путь терроризма, показали личному составу и спецконтингенту.
Как отмечают организаторы мероприятия, главные задачи показа - данного формирование у зрителей представление о терроризме, привлечение внимания на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, а также чувства милосердия к жертвам терактов.
«Такие мероприятия выполняют функцию просвещения как сотрудников, так и осужденных, ведь успех борьбы с тем или иным опасным для общества явлением зависит от понимания его сущности и причин возникновения. Терроризм не имеет национальности и никакой религиозной принадлежности. Такие фильмы призывают нас нести в мир только добро, приносить пользу людям, помогать другим. Чтобы трагические события никогда не происходили в нашей жизни»,-отмечают организаторы.
В планах учреждения показать остальные части документального фильма «Терроризм. За кадром».