В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР прошли соревнования по настольному теннису.

В Учреждении исполнения наказаний № 2 ГСИН МЮ ПМР состоялись соревнования по настольному теннису среди личного состава. Состязания организованы в рамках проведения спортивно-массовых мероприятий с целью выявления лучших спортсменов, повышения роли массовой физической культуры и спорта, как важного средства здорового образа жизни.
Настольный теннис – один из самых популярных видов спорта во всем мире, как по числу занимающихся, так и по числу стран, где он развивается. Международная федерация настольного тенниса насчитывает более 200 стран и входит в тройку ведущих мировых федераций по этому показателю. В настольный теннис может играть любой человек, практически без ограничений по возрасту, состоянию здоровья и физической готовности. Кроме того, эта игра доставляет массу удовольствия.
Перед началом турнира начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Лепко И.В. отметил, что этот вид спорта способствует сплочению личного состава и позволяет отвлечься от тяжелых будней несения службы и пожелал достойной победы сильнейшему.
Соревнования проходили по круговой системе, победитель определялся по сумме набранных очков. За теннисным столом встретились представители отделов специального учета, тылового, финансового, режимного, воспитательного и медицинского.
По результатам игр в упорной и красивой борьбе первым стал комендант отдела тылового обеспечения Василевский И. Г., второе место занял и.о. старшего инспектора отдела режима и охраны майор юстиции Хамейкин В.В., третье место досталось инспектору финансового отдела старшему лейтенанту юстиции Бацанюк И. В.
Подводя итоги турнира, начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Лепко И.В. поблагодарил участников за демонстрацию мастерства, стремление и волю к победе, отметил хорошую физическую подготовку спортсменов. Призеры соревнований отмечены грамотами.