В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР состоялся турнир по выполнению комплекса силовых упражнений

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Всемирного Дня мира, а также с целью повышения роли массовой физической культуры и спорта как важного средства здорового образа жизни среди осуждённых УИН-2 ГСИН МЮ ПМР,  в спортивном уголке отряда № 1 жилой зоны прошли соревнования по выполнению комплекса силовых упражнений.
Соревнования состояли из следующих дисциплин: подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях и жима гири 24 кг обеими руками поочерёдно.
Открывая турнир, начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР поздравил всех участников и болельщиков с празднованием Дня мира и отметил: «Международный день мира – важный праздник. Именно в этот день происходит призыв к миру. Проявление агрессии и война не помогут решить проблемы, они только еще сильнее усложняют жизнь, неся с собой смерть, несчастья и горе. Смысл празднования подразумевает собой призыв людей объединиться и вместе нести ответственность за сохранение мира на нашей планете».
В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов, каждый из которых представлял свой отряд. С первого раза в борьбе за второе место не удалось определить победителя.  Два участника набрали одинаковое количество баллов, поэтому лучшего из них выявили дополнительные подтягивания на перекладине с разницей всего в один балл.
С результатом 71 балл победителем турнира стал осужденный Г., серебро в упорной борьбе с результатом 61 балл (дополнительно 20 баллов) завоевал осужденный О. и бронзовым призером с результатом 61 балл (дополнительно 19 баллов) стал осужденный Р.
 По окончании соревнований призеры были награждены соответствующими дипломами.