В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР в клеенчатой сумке обнаружен тайник с порошкообразным веществом.

В Учреждении исполнения наказаний №2 ГСИН МЮ ПМР при досмотре передачи для лица, содержащегося в колонии обнаружено порошкообразное вещество. Тайник был оборудован в двойном дне клеенчатой сумки. Сотрудник, проводивший досмотр, изъял два зип-лок пакета. В одном пакете обнаружено порошкообразное вещество белого цвета, в другом – серо-зеленная масса растительного происхождения.
 Гражданин, принесший передачу не смог пояснить каким образом в сумке оказалось двойное дно, и какое вещество обнаружено.
По факту обнаружения неизвестного вещества была вызвана следственно-оперативная группа Октябрьского РОВД. Собраны материалы для проведения проверки, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновного лица к административной, либо уголовной ответственности.
Администрация учреждения напоминает, что передача, либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждении исполнения наказаний предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом влечет административную ответственность, а передача веществ, запрещенных к обороту в ПМР, влечет уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.