В УИН-3 ГСИН МЮ ПМР состоялся турнир по шашкам среди осужденных.

С целью повышения интереса к интеллектуальным видам спорта и приобщению к систематическим массовым занятиям физической культурой и спортом, а также в рамках проведения мероприятий, посвященных 31-й годовщине образования Уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики в учреждении исполнения наказаний №3 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР организован турнир по шашкам. В интеллектуальном состязании приняли участие 18 осужденных мужского участка колонии-поселения и 8 осужденных женщин.
Желание проявить себя и взять реванш не покидало участников с предыдущего турнира. Поэтому игры были напряженными и увлекательными. Чем ближе к финалу, тем сложней и изощрённой приходилось продумывать каждый ход.
По итогам турнира, на женском участке первое и второе место досталось осужденным отряда № 5, третье место у осужденной отряда №4. На мужском участке колонии-поселения первое и второе место заняли осужденные отряда №1 и замкнул тройку лидеров, осужденный отряда №3. Игрокам, занявшим призовые места, вручены грамоты.
«С каждым подобным мероприятием ощутимо повышается интерес к различным видам спорта, такая динамика говорит о положительных результатах проделываемой работы» - отмечают организаторы мероприятия.