В УИН-3 спортивные соревнования между осужденными приурочили Дню защитника Отечества.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в Учреждении исполнения наказаний №3 ГСИН МЮ ПМР организовали спортивные соревнования.
На мужском участке колонии-поселения состоялись состязания по силовому троеборью. Физическую подготовку и выносливость осужденные продемонстрировали в жиме штанги весом 40 кг лежа, жиме гири весом 16 кг в стойке и армрестлинге. Девять осужденных, представлявших два отряда, боролись за первые места. По правилам силового троеборья подъем веса выполнялся на максимальное количество раз без остановки, а армрестлинг проходил по системе «на вылет». Победителем силового троеборья стал осужденный отряда №1, второе и третье место завоевали осужденные отряда №3.
На женском участке колонии в то же время проходил турнир по шашкам. Двенадцать осужденных женщин соревновались в стратегической игре, проявляя свои интеллектуальные способности и логическое мышление. Лучший результат показали осужденные отряда №4, заняв первое и второе место, третье место досталось осужденной отряду №5.
Все призеры отмечены грамотами.
Соревнования, проводимые с осужденными, не только способствуют их физической активности, но и служат инструментом социализации, объединяя в духе соперничества и уважения друг к другу.