В УИН-3 завершилось обучение по специальности "Оператор бензомоторных пил "

В Учреждении исполнения наказаний № 3 ГСИН МЮ ПМР в рамках исполнения Поручений Президента Приднестровской Молдавской Республики активизирована воспитательная работа с осужденными, с акцентом на их вовлечение в приобретение профессии или переквалификации.
Обучение по специальности "Оператор бензомоторных пил" в УИН-3 ГСИН МЮ ПМР прошли 28 осужденных, которые изучили теорию, успешно справились с практическими занятиями и приобрели навыки, которые будут востребованы на рынке труда после освобождения.
Успешно прошедшим курсы обучения на мужском участке колонии-поселения УИН-3 были вручены удостоверения по приобретению специальности "Оператор бензомоторных пил".
Для некоторых осуждённых это первый документ о приобретении рабочей специальности, и само событие стало для них символом нового начала, надеждой на трудоустройство после освобождения.
Руководство УИН-3 ГСИН МЮ ПМР отметило решимость и стремление осужденных к улучшению качества собственной жизни,  подчеркнув, что образование и профессиональные навыки - это ключ к успешной реабилитации в обществе. «Образование и трудолюбие могут проложить путь к более светлому будущему, как внутри стен учреждения, так и после освобождения, а полученные знания дадут возможность применить их как на рабочем месте, так и в быту,»- говорят организаторы мероприятий. Также отмечают, что администрацией учреждения ведётся планомерная работа по приобретению осуждёнными новых специальностей и созданы все условия для профессионального обучения.