В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР осужденные соревновались в гиревом спорте.

В Воспитательном учреждении Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошли соревнования среди осужденных по гиревому спорту, приуроченные Дню Конституции Приднестровской Молдавской Республики.  
Участников состязаний поприветствовал начальник Воспитательного учреждения ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Король И.М. Он напомнил участникам о главном законе государства – Конституции ПМР, о ее значение, а также о необходимости каждому гражданину соблюдать обязанности, прописанные в основном документе.
Участники упражнялись в троеборье - жим, толчок и рывок гири весом в 16 кг. Учитывалось максимальное количество повторений. По результатам состязаний третье место занял осужденный З., второе место досталось осужденному Е. и победителем соревнований стал осужденный К.
Призеров соревнований отметили грамотами соответствующих степеней.
 «Мы с большим энтузиазмом подошли к участию в соревнованиях. Такие состязания дают возможность не только доказать другим участникам, что ты более подготовленный, но и проверить свои силы и понять, на что ты сам способен. Гиревой спорт проверяет тебя на силу, выносливость, выдержку. Мы благодарны, что сотрудники всячески пытаются разнообразить наш досуг. Участвуя в спортивных мероприятиях, мы не только с пользой проводим личное время, но, и доказываем на деле, что достигаем перевоспитания, находясь в стенах данного учреждения. А это в свою очередь положительно отражается в нашей характеристике и на один шаг приближает нас к скорейшему освобождению», - прокомментировал мероприятие один из его участников.