В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошел турнир по настольному теннису.

22 декабря, в преддверии празднования Дня Конституции ПМР в Воспитательном учреждении Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР, сотрудники соревновались в мастерстве игры в настольный теннис. Соревнования проводились с целью поддержания физического здоровья и мастерства, а также популяризации настольного тенниса среди сотрудников.
На общем построении перед участниками выступил начальник ВУ ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Король И.М. «Я рад приветствовать вас на нашем мероприятии. Данный турнир проводится в преддверии Дня Конституции ПМР. В канун данного праздника нами было принято решение провести подобное мероприятие для того, чтобы вы смогли проявить себя и показать свое мастерство игры в настольный теннис. Надеюсь, что сегодня пройдет динамичный и зрелищный турнир. Всем желаю победы»- сказал он.
Встречи между участниками проходили по круговой системе. Каждая встреча длилась до 11 очков. Победитель определялся путем суммирования набранных очков.
Каждый участник смог в полной мере раскрыть и показать свой опыт и мастерство за теннисным столом. По итогам сыгранных игр третье место занял сотрудник отдела воспитательной работы, на втором месте расположился сотрудник отдела тылового обеспечения. Не уступив ни единой встречи, победителем турнира стал контролер отдела режима и охраны. Призеры турнира награждены грамотами и ценными подарками.
«Сегодня мы с большой пользой провели время участвуя в данном турнире. Проведение подобного рода мероприятий очень положительно сказывается на психологическом и эмоциональном состоянии организма. Ежедневная рутина суточного дежурства накладывает определенные отпечатки на организм. Участвуя в спортивных мероприятиях, мы разгружаем организм. Так же это благополучно сказывается на нашем уровне физической подготовки, ведь каждый сотрудник должен постоянно повышать свое мастерство и свой физический потенциал» - отметил победитель турнира.