В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошли контрольные занятия по служебной подготовке.

26 января в рамках служебной подготовки личного состава прошли контрольные занятия с целью проверки уровня усвоения пройденного материала.
Сдача зачетов проходила в два этапа: проверка теоретических знаний по всем видам подготовок и отработка нормативов по физической подготовке.
Для сдачи теоретической части каждому сотруднику необходимо было ответить на три вопроса из вытянутого билета. Первый вопрос относился к общественно – государственной подготовке. Второй вопрос был по одной из подготовок - тактической, технической, строевой, медицинской огневой или по гражданской обороне. Третий вопрос относился к специальной подготовке, в рамках которой изучаются законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере уголовно-исполнительной системы по соответствующим направлениям оперативно-служебной деятельности. При выставлении оценок комиссия учитывала также ведение конспекта каждым сотрудником.
Подводя итоги, председатель комиссии отметил, что каждый сотрудник с большой ответственностью отнесся к сдаче зачетов. Конспекты слушателями ведутся аккуратно, в полном объеме. Ответы каждого сотрудника были четкими и по существу указанной в билете теме вопроса. На основании оценок каждого сотрудника была выставлена общая оценка личного состава – «хорошо».