В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта.

В канун празднования 31-ой годовщины образования Уголовно – исполнительной системы ПМР в Воспитательном учреждении Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта. Состязания организованы с целью совершенствования практических навыков владения оружием, выявление лучших среди участников и вовлечение сотрудников к занятиям физическим спортом, как важным средством поддержания здорового образа жизни.
Заместитель начальника ВУ ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом – начальник ОВР Гулеватый Д.Д поприветствовал участников, поздравил всех с наступающим Днем образования Уголовно-исполнительной системы ПМР и пожелал каждому стремления к победе и захватывающих состязаний.
Программа соревнований состояла из двух этапов. Сначала участники приступили к разборке-сборке АК, разряжению и снаряжению магазина боеприпасами, а затем состязались в перетягивании каната.  В состав каждой из команд вошли  четыре участника. При выполнении всех этапов эстафеты каждый участник отвечал за свой этап. Победителем данной эстафеты считалась та команда, которая преодолела ее за наименьшее время.  За ошибки при выполнении состязаний начислялись штрафные секунды.
Перетягивание каната стало самым зрелищным и захватывающим. Каждая команда приложила максимум усилий для того, чтобы вырвать победу у соперника. Состязание проходило по круговой системе.
Призовые места среди участников соревнований распределились следующим образом. Третье место заняла команда административного корпуса, второе место у команды дежурной смены №1 и победителем соревнований стала команда дежурной смены №2.
На закрытии соревнований заместитель начальника ВУ ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом – начальник ОВР Гулеватый Д.Д. поблагодарил всех за зрелищные состязания. «Я очень рад, что в нашем подразделении служат такие спортивные и выносливые сотрудники. Вы показали, что достойно владеете оружием и отлично умеете  пользоваться им. Так же радуют ваши успехи в дисциплине по перетягиванию каната. Выработанная некоторыми из вас тактика сильно пригодится нам в предстоящих соревнованиях, проводимых в масштабах всей системы. Победителей поздравляю с достигнутыми результатами, а тем, кому немного не хватило сноровки и мастерства желаю не останавливаться на достигнутом, а только совершенствоваться и стремиться вперед» - подчеркнул он.
Призеры награждены грамотами.