«Я рисую Новый год»

В канун празднования Новогодних и Рождественских праздников в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошел традиционный конкурс рисунков «Я рисую Новый год» среди воспитанников учреждения. Организаторы конкурса отмечают, что проведение такого мероприятия направлено на возрождение и сохранение традиций праздничной культуры, на выявление и развитие художественных способностей у воспитанников учреждения, их фантазии и воображения.
Для участия в конкурсе воспитанникам выдали канцелярские принадлежности, необходимые для рисования и предложили изобразить свое видение праздника Нового года и ассоциации, связанные с ним. В течение недели участники в свободное от учебы время создавали свои художественные произведения. Все воспитанники учреждения с большим интересом и вдохновением приняли участие в конкурсе. В канун новогодних праздников и взрослым и детям хочется хоть на чуть-чуть перенестись в сказку и поверить в чудо.
Комиссия определила победителей конкурса, оценивая каждую работу на соответствие теме, оригинальность идеи и способ ее воплощения. Все призеры будут поощрены правами начальника учреждения ВУ ГСИН МЮ ПМР.