В День города Тирасполя в ГСИН МЮ ПМР прошли соревнования по гиревому спорту.

14 октября столица Приднестровской Молдавской Республики отметила 232-ую годовщину со дня образования. В рамках мероприятий, посвящённых Дню города Тирасполя в учреждениях и подразделениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики прошли соревнования по гиревому спорту.
В Глинянском гарнизоне ГСИН МЮ ПМР прошли соревнования объединили три команды: сборная команда Тюрьма-1, УИН-1 и 3-ей роты охраны и конвоирования КБ МЮ ПМР. В программу соревнований организаторы включили две дисциплины. Участникам предстояло выполнить жим гири весом 16 кг и 24 кг, в весовых категориях соответственно до 85 кг и свыше 90 кг. Второй дисциплиной стал рывок гирь. Победителей определяли в индивидуальном зачёте по наибольшему выполненному результату. В случае одинаковых результатов, преимущество получал участник, чей вес меньше. По результатам силовых испытаний в жиме гири и рывке гири весом 24 кг одержали победу представители Тюрьмы -1. В жиме и рывке гири 16 кг лучшие результаты показали военнослужащие 3 роты батальона.
В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР соревнование проводилось согласно действующим официальным правилам по жиму гири. Участники выполняли подъем гири весом 24 кг обеими руками поочередно. По итогам победителем стал представитель отдела воспитательной работы, серебро также у сотрудника отдела воспитательной работы, бронза досталась сотруднику медицинской части.
В УИН-3 ГСИН МЮ ПМР состязания стали отличной возможностью для сотрудников продемонстрировать свои спортивные навыки и силу. Соперничество было напряженным, а атмосфера наполнена борьбой и азартом. Жим гири весом 16 кг осуществлялся в положении стоя на максимальное количество раз. Участники продемонстрировали выносливость и достойный уровень подготовки, стремясь достичь лучших результатов. Каждый участник вложил максимум усилий в данной дисциплине.   Первое и второе места заняли сотрудники отдела режима и охраны, третье место – у представителя отдела тылового обеспечения.
В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР в программу соревнований включили жим гири весом 16 кг одной рукой на максимальное количество раз и толчок двух гирь одновременно по 16 кг каждая, также на максимальное количество раз. В жиме гири лучший результат показал представитель Дежурной части, во второй дисциплине – сильнее стал сотрудник Отдела режима и охраны.
В Конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР в состязании приняли участие военнослужащие, представляющие различные подразделения батальона. Соревнования с гирей весом 24 кг проводились по программе двоеборья: толчок гири от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой. Все участники мероприятия были распределены на две весовые категории. Победитель определялся в индивидуальном зачете по сумме выполненных упражнений программы двоеборья. По итогам проведенных соревнований в весовой категории до 85 кг третье и второе место соответственно заняли военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в 1 роте охраны и конвоирования и победителем в данной весовой категории стал военнослужащий, проходящий военную службу по призыву в 3 роте охраны и конвоирования. В весовой категории свыше 85 кг бронзовым призером стал военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в 1 роте охраны и конвоирования, серебро досталось военнослужащему взвода МТО и обладателем золотого места стал военнослужащий, проходящий военную службу по призыву в 1 роте охраны и конвоирования. Победители соревнований были награждены грамотами соответствующих степеней.